ウインター カップ バスケ 結果。 ウインターカップ2020 都道府県大会

【日程・結果】ウインターカップ2020年 組み合わせ日程・男女出場校一覧

フィギュア [11月29日 17:13]• 宮城県:聖和学園• 鳥取県:米子南• フィギュア [11月29日 18:31]• 屋内競技で限られた空間を使い接触プレーの多いバスケットボールでは,三密を防ぐのは難しく選手の安全を保障できない。 香川県:英明• H:武蔵野の森 ——————————— 09:00 徳山商工vs新居浜商業 [女子・E] 09:00 松徳学院vs桜花学園 [女子・A] 09:00 八雲学園vs北星学園女子 [女子・B] 09:00 東海大諏訪vs盛岡白百合学園 [女子・F] 09:00 高岡第一vs鵠沼 [女子・G] 09:00 大阪桐蔭vs郡山商業 [女子・C] 09:00 聖カタリナ学園vs長崎西 [女子・D] 09:00 西原vs米子南 [女子・H] 10:40 大阪薫英女学院vs日本航空 [女子・E] 10:40 白鷗大学足利vs広島皆実 [女子・F] 10:40 倉敷翠松vs高知中央 [女子・A] 10:40 市立前橋vs足羽 [女子・B] 10:40 英明vs佼成学園女子 [女子・C] 10:40 津幡vs柴田学園 [女子・D] 10:40 安城学園vs新潟産大附 [女子・G] 10:40 正智深谷vs奈良文化 [女子・H] 12:20 浜松開誠館vs熊本国府 [女子・A] 12:20 京都精華学園vs聖和学園 [女子・B] 12:20 帝京安積vsいなべ総合学園 [女子・G] 12:20 鹿児島女子vs昭和学院 [女子・H] 12:20 富岡東vs土浦日大 [女子・E] 12:20 千葉英和vs中津北 [女子・F] 12:20 小林vs三田松聖 [女子・C] 12:20 佐賀北vs和歌山信愛 [女子・D] 14:00 実践学園vs草津東 [女子・A] 14:00 湯沢翔北vs岐阜女子 [女子・B] 14:00 山形中央vs白鵬女子 [女子・C] 14:00 精華女子vs東京成徳大 [女子・D] ——前半:女子、後半:男子——————— 14:00 日大豊山vs桜丘 [男子・E] 14:00 報徳学園vs八戸工大一 [男子・H] 14:00 英数学館vs鹿児島工業 [男子・F] 14:00 和歌山工業vs高松商業 [男子・G] 15:40 厚木北vs羽黒 [男子・E] 15:40 つくば秀英vs鳥取城北 [男子・F] 15:40 駒大苫小牧vs前橋育英 [男子・C] 15:40 九州学院vs能代工業 [男子・D] 15:40 正智深谷vs高知中央 [男子・A] 15:40 豊見城vs北陸学院 [男子・B] 15:40 広島皆実vs関大北陽 [男子・G] 15:40 福大大濠vs岡山商科大附 [男子・H] 12月24日(木) ——————————— A. フィギュア [12月1日 12:20]• 陸上 [11月27日 12:20]• バスケットカウント• 福井県:足羽• 山梨県:日本航空• フィギュア [12月1日 12:20]• 滋賀県:光泉• フィギュア [11月29日 18:06]• 【ウインターカップ2020】東海大学付属福岡が福岡県予選を優勝。 Aブロック:成立学園高校 99-66 日本学園高校 試合会場は都立三鷹中等教育学校 Bブロック:都立東大和南高校 65-82 日大豊山高校 試合会場は都立東大和南高校 Cブロック:専修大附属高校 70-66 八王子学園八王子高校 試合会場は都立小山台高校 Dブロック:国学院久我山高校 77-74 実践学園高校 試合会場は芝高校 各ブロックの代表が決まったら、4チームによる決勝リーグを実施します。

もっと

高校バスケウインターカップ結果

第1次ラウンド 令和2年8月24日(月)〜27日(木)• バレー 早大、筑波大、明大など3回戦へ 全日本大学バレー []• 島根県:松江東• 決勝リーグの日程は以下のとおりです。 鹿児島バスケットボールサミット 2020 2020年燃ゆる感動かごしま国体制覇を目標にチーム創りを進めて来た成年男子チームの現在の成果を披露するとともに、戦う舞台を失った成年女子・少年男女種別の選手・スタッフの今までの努力と無念さに報いる機会として、少年男子の試合及び成年女子・少年女子各チームの解散式が行われました。

もっと

東京都のウインターカップ2020の代表校決定は2020年11月!試合結果速報はツイッターで

前回大会準優勝の福岡大学附属大濠高校(福岡県)は左下ブロックに位置し、1回戦で岡山商科大学附属高校(岡山県)と対戦する。 静岡県:浜松開誠館• 浜松市立 - ライブ配信 スポーツナビ• ウインターカップ2020の京都府予選会の男子のベスト4 ウインターカップ2020の京都府予選の男子ですが、4チームによる決勝リーグが開催されています。

もっと

東京都のウインターカップ2020の代表校決定は2020年11月!試合結果速報はツイッターで

五輪・一般 [12月1日 10:26]• 京都府の女子代表校は「京都精華学園高校」で、準決勝で岐阜女子高校に63-81で敗退しました。 チーム関係者および選手の皆様には,多大な御迷惑をおかけして大変申し訳ございませんが,御理解のほどよろしくお願い申し上げます。 テニス 世界3位ティエム「楽しみ」東京五輪出場予定明かす []• 集英社の女性ファッション誌「Seventeen」がウインターカップ2020応援団を結成 PR TIMES• テニス [11月19日 8:10]• バスケットボール [12月1日 18:02]• フィギュア [12月1日 18:17]• 開始 対戦カード 会場 29 15:40 洛南 (京都) - 1の勝者 A 30 15:40 4の勝者 - 桐光学園 (神奈川) B 31 15:40 尽誠学園 (香川) - 2の勝者 C 32 15:40 3の勝者 - 仙台大明成 (宮城) D 開始 対戦カード 会場 33 12:20 7の勝者 - 8の勝者 A 34 12:20 9の勝者 - 10の勝者 B 35 12:20 5の勝者 - 6の勝者 C 36 12:20 11の勝者 - 12の勝者 D 37 14:00 13の勝者 - 14の勝者 A 38 14:00 15の勝者 - 16の勝者 B 39 14:00 19の勝者 - 20の勝者 C 40 14:00 17の勝者 - 18の勝者 D 41 15:40 25の勝者 - 26の勝者 A 42 15:40 27の勝者 - 28の勝者 B 43 15:40 23の勝者 - 24の勝者 C 44 15:40 21の勝者 - 22の勝者 D 開始 対戦カード 会場 1 9:00 松徳学院 (島根) - 桜花学園 (愛知) A 2 9:00 八雲学園 (東京) - 北星学園女 (北海道) B 3 9:00 大阪桐蔭 (大阪) - 郡山商 (福島) C 4 9:00 聖カタリナ学園 (愛媛) - 長崎西 (長崎) D 5 9:00 徳山商工 (山口) - 新居浜商 (愛媛) E 6 9:00 東海大諏訪 (長野) - 盛岡白百合学園 (岩手) F 7 9:00 高岡第一 (富山) - 鵠沼 (神奈川) G 8 9:00 西原 (沖縄) - 米子南 (鳥取) H 9 10:40 倉敷翠松 (岡山) - 高知中央 (高知) A 10 10:40 市前橋 (千葉) - 足羽 (福井) B 11 10:40 英明 (香川) - 佼成学園女 (東京) C 12 10:40 津幡 (石川) - 柴田学園 (青森) D 13 10:40 大阪薫英女学院 (大阪) - 日本航空 (山梨) E 14 10:40 白鷗大足利 (栃木) - 広島皆実 (広島) F 15 10:40 安城学園 (愛知) - 新潟産大付 (新潟) G 16 10:40 正智深谷 (埼玉) - 奈良文化 (奈良) H 17 12:20 浜松開誠館 (静岡) - 熊本国府 (熊本) A 18 12:20 京都精華学園 (京都) - 聖和学園 (宮城) B 19 12:20 小林 (宮崎) - 三田松聖 (兵庫) C 20 12:20 佐賀北 (佐賀) - 和歌山信愛 (和歌山) D 21 12:20 富岡東 (徳島) - 土浦日大 (茨城) E 22 12:20 千葉英和 (千葉) - 中津北 (大分) F 23 12:20 帝京安積 (福島) - いなべ総合 (三重) G 24 12:20 鹿児島女 (鹿児島) - 昭和学院 (千葉) H 25 14:00 実践学園 (東京) - 草津東 (滋賀) A 26 14:00 湯沢翔北 (秋田) - 岐阜女 (岐阜) B 27 14:00 山形中央 (山形) - 白鵬女 (神奈川) C 28 14:00 精華女 (福岡) - 東京成徳大高 (東京) D 開始 対戦カード 会場 29 9:00 5の勝者 - 1の勝者 A 30 9:00 2の勝者 - 6の勝者 B 31 9:00 7の勝者 - 3の勝者 C 32 9:00 4の勝者 - 8の勝者 D 33 9:00 13の勝者 - 14の勝者 E 34 9:00 9の勝者 - 10の勝者 F 35 9:00 11の勝者 - 12の勝者 G 36 9:00 15の勝者 - 16の勝者 H 37 10:40 開志国際 (新潟) - 25の勝者 A 38 10:40 26の勝者 - 東海大福岡 (福岡) B 39 10:40 札幌山の手 (北海道) - 27の勝者 C 40 10:40 28の勝者 - 慶進 (山口) D 41 10:40 17の勝者 - 18の勝者 E 42 10:40 23の勝者 - 24の勝者 F 43 10:40 21の勝者 - 22の勝者 G 44 10:40 19の勝者 - 20の勝者 H• フィギュア [11月30日 7:30]• バスケットボール [12月1日 10:37]• バレーボール [11月28日 11:08]• テニス [11月29日 10:34]• 陸上 [11月27日 11:38]• 最後に 新型コロナウィルス感染症の影響でインターハイなどが中止となりましたが、ウインターカップ2020は開催が決定され、京都府予選も男子は4チームによる決勝リーグ、女子は決勝戦を残すのみとなっています。 長野県:東海大諏訪• バスケットボール [12月1日 10:09]• スポーツ 早大、筑波大、明大など3回戦へ 全日本大学バレー []• なお、2020年10月27日(火)時点で、男子は4チームによる決勝リーグが実施されており、女子は決勝に進出する2チームが決定しています。 長野県:東海大諏訪• ・東山高校 ・京都両洋高校 ・鳥羽高校 ・洛南高校 2020年10月25日に実施された決勝リーグの1日目の結果は以下のとおりです。 チケット発売対象試合(有観客試合)は、12月27日 (日)~29日(火)のみとなり、12月23日 (水)~26日 (土)の試合は発売されない。 徳島県:富岡東• 鹿児島:鹿児島女子• 兵庫県:三田松聖• 箱根駅伝 [11月29日 3:03]• 11月26日、日本バスケットボール協会より12月23日から29日にかけて東京体育館と武蔵野の森総合スポーツプラザにて開催される「SoftBank ウインターカップ2020 令和2年度 第73回全国高等学校バスケットボール選手権大会」の組み合わせが発表された。

もっと

ウインターカップ2020男子の組み合わせ決定…前回王者・福岡第一は1回戦から登場、明成など4校がシード

なお、ベスト4に進出したチームは、男子と同じようにブロックを勝ち上がったチームで総当たりの決勝リーグが実施されます。 ウインターカップ2020の京都府予選ですが、男子は4チームによる決勝リーグで優勝校を決定し、女子は2020年11月1日(日)に決勝戦が実施されます。 愛媛県:新田• 高知県:高知中央• 岡山県:倉敷翠松• 東京都の女子代表校は「明星学園高校」「八雲学園高校」と開催地枠で「東京成徳大学高校」です。 テニス [11月18日 9:29]• 18歳以上の方でしたら、バスケットボールの経験年数や審判のライセンスは問いませんが、事前に研修を受けていただきます。 福井県:北陸• 奈良県:奈良育英• 宮崎県:延岡学園• 埼玉県:正智深谷• 青森県:柴田学園• 抽選の結果、男子は前回優勝校の福岡第一高校(福岡県/九州ブロック)が右下のブロックに入り、1回戦から登場。

もっと

【ウインターカップ2020】出場校一覧

佐賀県:佐賀東• 高校バスケの『冬の祭典』ウインターカップ、11月3日には新たに男女各11校の本大会出場が決定 バスケットカウント• 群馬県:市立前橋• テニス [11月22日 14:34]• 群馬県:前橋育英• H:武蔵野の森 ——————————— 09:00 大阪薫英女学院-日本航空 vs 白鷗大学足利-広島皆実 [女子・E] 09:00 徳山商工-新居浜商業 vs 松徳学院-桜花学園 [女子・A] 09:00 八雲学園-北星学園女子 vs 東海大諏訪-盛岡白百合学園 [女子・B] 09:00 倉敷翠松-高知中央 vs 市立前橋-足羽 [女子・F] 09:00 英明-佼成学園女子 vs 津幡-柴田学園 [女子・G] 09:00 高岡第一-鵠沼 vs 大阪桐蔭-郡山商業 [女子・C] 09:00 聖カタリナ学園-長崎西 vs 西原-米子南 [女子・D] 09:00 安城学園-新潟産大附 vs 正智深谷-奈良文化 [女子・H] 10:40 開志国際vs 実践学園-草津東 [女子・A] 10:40 浜松開誠館-熊本国府 vs 京都精華学園-聖和学園 [女子・E] 10:40 帝京安積-いなべ総合学園 vs 鹿児島女子-昭和学院 [女子・F] 10:40 湯沢翔北-岐阜女子 vs東海大福岡 [女子・B] 10:40 札幌山の手vs 山形中央-白鵬女子 [女子・C] 10:40 富岡東-土浦日大 vs 千葉英和-中津北 [女子・G] 10:40 小林-三田松聖 vs 佐賀北-和歌山信愛 [女子・H] 10:40 精華女子-東京成徳大 vs慶進 [女子・D] ——前半:女子、後半:男子——————— 12:20 東山vs日本航空 [男子・A] 12:20 盛岡南vs飛龍 [男子・B] 12:20 東海大諏訪vs土浦日大 [男子・C] 12:20 佐世保工業vs奈良育英 [男子・D] 12:20 法政二vs松江東 [男子・E] 12:20 東北学院vs高岡第一 [男子・F] 12:20 実践学園vs金沢 [男子・G] 12:20 豊浦vs宇都宮工業 [男子・H] 14:00 光泉カトリックvs福島東稜 [男子・G] 14:00 北陸vs中部大第一 [男子・H] 14:00 福岡第一vs四日市工業 [男子・A] 14:00 海部vs北海道栄 [男子・B] 14:00 新田vs柳ヶ浦 [男子・E] 14:00 美濃加茂vs佐賀東 [男子・F] 14:00 専修大附vs開志国際 [男子・C] 14:00 延岡学園vs市立船橋 [男子・D] 15:40 洛南vs 日大豊山vs桜丘 [男子・A] 15:40 報徳学園vs八戸工大一 vs桐光学園 [男子・B] 15:40 尽誠学園vs 英数学館vs鹿児島工業 [男子・C] 15:40 和歌山工業vs高松商業 vs仙台大学附属明成 [男子・D] 12月25日(金) ——————————— A. ラグビー [12月1日 10:30]• 岡山県:岡山商科大附属• テニス [11月21日 10:40]• 山口県:豊浦• 第1戦:2020年11月7日(土) 専修大附属高校 73-62 実践学園高校、日大豊山高校 84-78 成立学園高校 第2戦:2020年11月8日(日) 専修大附属高校 93-67 成立学園高校、実践学園高校 88-53 日大豊山高校 第3戦:2020年11月15日(日) 成立学園高校 58-96 実践学園高校、日大豊山高校 59-77 専修大附属高校 上記の結果、優勝:専修大附属高校、2位:実践学園高校、3位:日大豊山高校、4位:成立学園高校となりました。 岐阜県:岐阜女子• ウインターカップ2020京都府大会女子の準決勝の結果(2020年10月25日(日)) 京都精華学園高校 95-48 福知山成美高校 紫野高校 116-59 京都両洋高校 ウインターカップ2020京都府大会女子の準々決勝の結果(2020年10月24日(土)) 京都精華学園高校 117-34 京都光華高校 福知山成美高校 69-60 鳥羽高校 京都両洋高校 84-54 京都西山高校 紫野高校 116-59 京都明徳高校 ウインターカップ2020京都府大会女子1回戦の結果(2020年10月23日(金)) 京都精華学園高校 143-30 福知山高校 京都光華高校 56-52 京都すばる高校 福知山成美高校 98-38 京都橘高校 鳥羽高校 91-44 桂高校 京都両洋高校 135-33 向陽高校 京都西山高校 73-69 綾部高校 京都明徳高校 175-41 京都共栄学園高校 紫野高校 114-39 西城陽高校 ウインターカップ2019の京都府の代表チームは? ウインターカップ2019の京都府の男子代表チームは「東山高校」と「洛南高校」でした。 岐阜県:美濃加茂• 今後,新型コロナウィルスが一日でも早く終息し,県内でバスケットボールの大会が実施できることを願っております。 部活動やクラブチームの垣根を超えてバスケ日本一を争う『Jr. 【ウインターカップ2020注目校】東京成徳大学 東京 「切り替えの早いスピーディーなバスケットで走り勝つ! 女子のベスト8の組み合わせ 2020 Tokyo Thankas Match兼東京都高等学校女子バスケットボール選手権大会のベスト8の組み合わせは以下のとおりで、試合は2020年11月1日(日)に実施されます。 フィギュア 真央ならできる!スケートリンク設立信じ新たな挑戦 []• 1回戦、2回戦の組み合わせは以下のとおり。

もっと

【ウインターカップ2020】出場校一覧

【ウインターカップ2020】冬の全国を占う『福岡決戦』は福岡第一が福岡大学附属大濠に走り勝ち バスケットボールキング• 青森県:八戸工大一• 今回,表記大会の実施に向け日程の変更を行い準備を進めてまいりましたが,先日,日本バスケットボール協会から1次ラウンド,2次ラウンド,開催中止の連絡がありました。 スポーツナビおよびバスケットLIVEでは、男女全118試合をライブ配信する予定。 テニス [11月23日 10:23]• 高校バスケの『冬の祭典』ウインターカップ、日本一を目指す男女それぞれ60校の本大会出場チームが決定! 専大付など東京のウインターカップ代表校事実上決定 ニッカンスポーツ. 宮崎県:小林• 新型コロナウイルス感染症拡大によりインターハイが中止となった今年、各地のブロック代表と都道府県代表、そして登録数枠(登録数の多い都道府県上位2チームに与えられる)で出場権を得た男女60チームが冬の日本一に挑戦する。 男子優勝 LINK 女子優勝 れいめい中学校 期日• ウインターカップ2019 高校バスケ 女子試合結果! バスケットボールライン. バレーボール [11月29日 14:13]• パラスポーツ [12月1日 11:23]• Aブロック:東京成徳大学高校 114-62 京華女子高校 Bブロック:実践学園高校 76-49 文化学園大杉並高校 Cブロック:明星学園高校 70-74 佼成学園女子高校 Dブロック:八雲学園高校 97-70 国本女子高校 試合会場は武蔵野の森総合スポーツプラザで、AブロックとBブロックの試合開始時間は午後1時で、CブロックとDブロックの試合開始時間は午後2時30分からです。 三重県:いなべ総合学園• 【ウインターカップ2020】大阪府予選、女子は大阪薫英女学院が優勝。 ウインターカップ2020京都府大会女子の決勝戦(2020年11月1日(日)) 京都精華学園高校 92-56 紫野高校(京都精華学園高校がウインターカップ2020への出場が決定しました) なお、スポーツナビでの配信が予定されていそうです。 県内での感染者の急激な増加で感染のリスクが高まっている。

もっと

ウインターカップ2019 高校バスケ 女子試合結果!

岩手県:盛岡南• PR TIMES• ウインターカップ2020年 特集! ウインターカップは、2020年12月23日(水)〜29日(水)の日程で開催予定。 試合結果とともにウインターカップ2020の詳細が分かり次第、記載したいと思います。 第1戦:2020年11月3日(祝火)試合開始時間は午後4時から 東京成徳大学高校 115-63 実践学園高校、八雲学園高校 82-58 佼成学園女子高校 第2戦:2020年11月8日(日) 試合開始時間は午後4時から 東京成徳大学高校 91-48 佼成学園女子高校、八雲学園高校 111-73 実践学園高校 第3線:2020年11月15日(日) 試合開始時間は午後4時から 八雲学園高校 73-72 東京成徳大学高校 決勝リーグの試合会場も武蔵野の森総合スポーツプラザのメインアリーナです。 高知県:高知中央• バレーボール [11月30日 12:15]• なお、男子の決勝リーグの日程ですが2020年10月25日(日)、2020年10月31日(土)、2020年11月1日(日)の3日間で行われます。 バスケットボール [12月1日 9:48]• ニュース• バスケットカウント• ですが,全国大会での宿泊・弁当などについての注文期日が11月30日(月)17:00までとなっているため,今回対象となるチームは事前に確認をお願いします。 フィギュア [11月29日 17:48]• テニス [11月17日 7:51]• 徳島県:海部• 富山県:高岡第一• 和歌山:和歌山信愛• なお、無観客試合での実施となっていましたが2020年10月31日と2020年11月1日の2日間については、条件付ではありますが2階観客席での観戦を認めると京都府バスケットボール協会の高体連バスケットボール専門部から発表がありました。

もっと